Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Плюсы и минусы комбинированных заборов из профнастила и кирпича

Забор с кирпичными опорами и профилированными металлическими листами между ними - это действительно элитный вариант. Такая конструкция сочетает в себе прочность и долговечность, обеспечиваемые тонким металлом, и добротность, к которой прилагается кирпичная кладка. Малый вес металла также уменьшает нагрузку на фундамент. В итоге, такой забор выглядит потрясающе респектабельно и прекрасно сочетается с любым ландшафтом. 

Ограждение, сочетающее в себе профнастил и кирпич, является более требовательным к уходу, нежели забор только из кирпича. Необходимо помнить, что металлический профнастил подвержен ржавлению, поэтому периодически требуется обновление краски. Однако, это недостаток заменяется изысканным внешним видом и экономичностью такого ограждения

Ограждение, выполненное из профнастила и кирпича, может нуждаться в некотором уходе. Это связано с тем, что металлические элементы могут подвергаться коррозии, однако современные профилированные листы защищены специальными составами. Поэтому регулярный уход требуется только для крепежных элементов, таких как горизонтальные лаги и закладные детали в опорах. Но благодаря экономичности сочетания кирпича и профнастила ограждение выглядит эффектно и современно.

Забор из профнастила и кирпича: советы по установке

Опоры комбинированного забора из профнастила стоят на колоннах, выполненных из облицовочного кирпича марки М150 (250х120х65 мм) размером 380х380х2240 мм. Современные производители предлагают широкий выбор облицовочных материалов разной фактуры и расцветки, позволяя заказчику выбрать оптимальный вариант для своего ограждения. В коллекциях кирпича могут быть представлены различные текстуры – гладкая, матовая, глянцевая, или, к примеру, имитация дикого камня. Также существуют кирпичи с оригинальными формами – трапециевидный, изогнутый, с закругленными или скошенными углами, которые придают ограждению индивидуальный стиль.

Если говорить о заполнения конструкции, то наиболее оптимальным выбором здесь является стеновой профнастил, прошедший горячее оцинкование и обработку защитным декоративным слоем. Для изготовления этого типа профиля используют стальные листы (толщина 0,5 мм), которые профилируют методом холодного проката. На поверхность цинкового покрытия наносится полимерное покрытие, предназначенное для защиты металла от воздействия влаги и ультрафиолета. После этого возможна любая цветовая гамма, стандартизированная в каталоге RAL, а также любой декоративный рисунок, в том числе имитация классических стройматериалов. Кроме того, в комбинированной конструкции можно использовать профнастил с фигурным профилем, имеющий верхнюю кромку в виде волн или пик.

Как установить забор из профнастила и кирпича: пошаговая инструкция

При устройстве ограждения из профнастила и кирпича, для устойчивости конструкции цоколь и столбы опираются на ленточный фундамент. Сначала необходимо вырыть траншею шириной около 0,25 м и глубиной 0,5 м вдоль периметра участка. Затем, для установки опор, нужно сделать отверстия глубиной до 1,5 м и закрепить армирующую профильную трубу, залитую бетоном.

Минимальное расстояние между опорами комбинированного ограждения из профнастила и кирпича составляет три метра, а высота опор варьируется от 1,5 до 2,5 м. Для установки опор необходимо произвести земляные работы по выемке траншеи (шириной 0,25 м и глубиной 0,5 м) вдоль периметра участка, после чего в траншеи закладывают профильную армирующую трубу и заливают ее монолитным бетоном. Опоры возводятся из облицовочного кирпича вокруг установленных труб. Для обеспечения герметичности соединения фундамента и первого ряда кирпичной кладки, между ними устраивается гидроизоляционный слой. Кладка производится на растворе цемента с расшивкой и перевязкой швов.

Для крепления лаг к опорам применяют закладные элементы, устанавливаемые во время монтажа столбов. Опоры, выполненные из кирпича, обеспечивают надежное крепление профнастила благодаря поперечным трубам и саморезам, закрепленным на них. Поперечные лаги, на которые крепится заполнение, устанавливаются на закладных элементах между опорами. Для защиты столбов от интенсивных осадков и пыли устанавливаются специальные колпаки, которые также служат декоративным элементом.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1