Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Изготовление арматурного каркаса: методы и приемы

Возведение долговечного и надежного фундамента невозможно без сооружения устойчивого металлического каркаса. У бетона есть свойство быть устойчивым к сжатию, однако, он не может выдержать нагрузку на излом без поддержки металлических конструкций. Поэтому основой фундамента служит не бетонная, а железобетонная конструкция. Вопрос, который может возникнуть при создании основы здания - как соединить металлические балки между собой? 

Способы соединения каркасных элементов

При возведении фундамента металлический каркас играет важную роль, однако возникает вопрос о том, как правильно соединить металлические балки между собой. Существуют два метода соединения - сварка и связка. Некоторые считают, что сварка - самый надежный способ, однако при тщательном рассмотрении данного метода возникают сомнения в его прочности. Швы каркаса могут не выдержать вибраций, что в свою очередь может привести к недолговечности фундамента. В связи с этим, более надежным решением является соединение металлических элементов методом связки, который обеспечивает подвижность элементов, что позволяет выдерживать нагрузку при заливке фундаментальных работ. Таким образом, следуя технологии вязки и используя качественную проволоку, фундамент, выполненный методом связки, будет долговечным и стабильным.

Узлы из проволоки: правильная вязка

Существуют различные способы соединения металлических элементов друг с другом. Кроме метода сварки, для этой цели используются специальные инструменты, как, например, вязальный крючок. Этот инструмент можно приобрести в строительном магазине, а можно сделать своими руками. В процессе вязки потребуются кусачки. Чтобы связать металлические стержни друг с другом, нужно использовать вязальную проволоку, которой нужно обкрутить пересечение профилей, а затем закрутить концы проволоки кусачками. Однако, важно следить за тем, чтобы кусачки не повредили проволоку в процессе работы и не образовались острые края, которые могут нанести ущерб конструкции.

Как выбрать проволоку для вязки металлических элементов

Для связи металлических конструкций используют проволоку, которая изготавливается из низкоуглеродистой стали с возможностью гибкости и способностью не ломаться при изгибе. При изготовлении данного материала используют цинковое покрытие для повышения устойчивости к коррозии. При выборе проволоки, необходимо обратить внимание на диаметр арматуры, который может варьироваться в зависимости от размеров объекта. Оптимальным диаметром для связывания металлических стержней из арматуры является 1,2-1,4 мм.

Выбираем количество проволоки правильно

Для расчета необходимой длины проволоки для вязки узлов арматуры используется простой способ: количество узлов умножается на 0.5. Для учета возможных потерь при вязке рекомендуется приобрести в два раза больше проволоки. Кроме того, вам потребуется таблица соотношений длины и массы проволоки разных диаметров, так как проволока продается в килограммах. Ее можно определить, обратившись к специальным таблицам. В нашем каталоге представлена стальная проволока высокого качества, гарантирующая надежное скрепление металлических элементов.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1