Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Доставка отожженной проволоки в Софьино

Сегодня осуществили доставку отожженой проволоки 3 мм ГОСТ 3282-74 в Подмосковное Софьино. Все прошло прошло слаженно и без накладок. Заказчик остался доволен. 

Напомним, что отожжённая проволока или по-другому вязальная – это мягкий тонкий пруток. Мягкость образуется за счёт термообработки, именуемой отжигом. Отсюда и название.

При отжиге изделие нагревается до установленной температуры, выдерживается в нагретом состоянии положенное по технологии время, а затем постепенно охлаждается. Жёсткость уходит, и тонкие прутки приобретают возможность многократно изгибаться без потери прочности.

По ГОСТ 3282-74 выпускается вязальная проволока с круглым сечением. Диаметр варьируется в небольших пределах. Исходным материалом является сталь с низким содержанием углерода.

Для того чтобы получилась тонкая стальная нить, заготовки многократно протягивают на волочильных станках. С каждой протяжкой проволока уменьшается в поперечнике. В это же время она растягивается по длине.

Упомянутый выше ГОСТ указывает на то, что проволока мягкая, то есть подвергшаяся термообработке.

При отжиге с металла снимаются внутренние напряжения, образующиеся при истончении. В результате структура стального стержня приобретает внутреннюю мелкозернистость. Примечательно, что именно такая структура устраняет хрупкость, препятствует образованию трещин. Проволока приобретает свойства очень прочного, обладающего высокой вязкостью и пластичностью материала.

Имеют место быть два вида отжига: светлый и тёмный. Первый проходит в колпаковых печах в среде инертного газа. Обработанный материал получается светлого цвета. Чёрный отжиг производится при наличии кислорода. Чёрная вязальная проволока, обожжённая по второму типу, стоит дешевле светлой.

Упомянутый ГОСТ указывает на то, что проволока мягкая, то есть подвергшаяся термообработке. Диаметр полученного изделия варьируется от 0,6 до 6 мм. Готовая продукция сворачивается в бухты.

Проволокой пользуются, когда техпроцесс не предусматривает наличие сварки. В агрессивных условиях эксплуатации изделий предпочтительно использовать разновидности с полимерным или оцинкованным покрытием. Диаметр выбираемой вязальной проволоки зависит от диаметра арматуры. К примеру, для арматуры с Д = 8,0-12,0 мм нужна проволока с Д = 1,2-1,4 мм.

Услуги резки металла, отправка автомобильным транспортом или вагонами, оптовые скидки - отличный способ купить металлопрокат высокого качества на лучших условиях!

Если еще остались вопросы, какова цена на отожженную проволоку, нужна консультация по стоимости доставки проволоки отожженной или интересует сколько стоят сэндвич панели  - обращайтесь по нашему контактному телефону 8-495-988-97-99. Всегда поможем.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1