Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Раскачка. Российский и мировой рынок сортового проката после Нового года.

Еще не раскачались — таким было впечатление дистрибьюторов от состояния российского рынка арматуры в первую послепраздничную неделю. Теперь спрос постепенно оживает. Завершившийся 2022 г. в целом выдался неплохим для строительного сектора. Этой инерции хватит еще надолго, хотя специалисты отмечают появление неблагоприятных тенденций, которые могут привести к сужению спроса на прокат строительного назначения в более отдаленной перспективе.

Однако в краткосрочном периоде основной задачей для поставщиков стальной продукции является повышение спотовых цен. Ряд металлоторговых компаний в Москве на этой неделе подняли котировки в прайс-листах, хотя наблюдаются, пусть и в меньших  масштабах, и понижательные коррекции. Тем не менее, рост заводских цен на арматуру в феврале выглядит практически неизбежным.

Для металлургических компаний основной причиной для этого подорожания является увеличение затрат. О повышении железнодорожных тарифов с 1 января уже неоднократно упоминалось. Кроме того, после Нового года пришел в движение рынок металлолома. Как ни пытались производители стали избежать роста цен на сырье, но этот процесс стартовал и, по-видимому, будет продолжаться и в ближайшие недели.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1