Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Круглый стол «Рынок металлопродукции и металлоконструкций УрФО»

11 марта в Екатеринбурге состоялась деловая поездка - круглый стол «Рынок металлопродукции и металлоконструкций УрФО», в которой приняли участие порядка 40 представителей регионального рынка. В формате дискуссии, которую вели шеф-редактор журнала "Металлоснабжение и сбыт", президент РСПМ А.Романов и генеральный директор Первой металлоснабжающей компании Р.Кузьмин, игроки обменялись мнениями о текущей ситуации, представили свои соображения относительно тех факторов, которые могут положительно или отрицательно сказаться на рыночной ситуации.

Среди таких факторов отмечены разрыв многих товарных связей, проблемы с логистикой и отказами многих иностранных компаний-перевозчиков работать с российскими грузоотправителями, трудности с закупкой расходных материалов, химии и запчастей к оборудованию за рубежом, потеря традиционных рынков сбыта, а также попытки государства регулировать цены на прокат.

Тем не менее игроки сохраняют настрой на сохранение позитивного тренда развития. Отдельные компании заявляют о расширении парка оборудования и увеличения инвестиционных вложений.

Своими мнениями в ходе дискуссии поделились А.Егоров, начальник отдела сбыта Ашинского МЗ, М.Попов, заместитель руководителя направления компании Мечел-Сервис, В.Селиванов, президент компании УТК-Сталь, А.Спицын, генеральный директор компании Металл-База, Т.Вишневая, руководитель отдела продаж филиала ТД ТЭМ, В.Сунагаталлин, руководитель E-Metall, И.Чухланцева, руководитель отдела маркетинга компании Стальтранс, О.Сидорова, руководитель по развитию компании Метпром-Урал и др.

По окончании круглого стола участники деловой поездки посетили производство Металл Профиля в Верхней Пышме, где они познакомились с производством трехслойных сэндвич-панелей, металлочерепицы, профнастила и доборных элементов.

Вечером состоялся турнир по боулингу на призы Первой металлоснабжающей компании. Среди женщин лучший результат - 357 очков - по итогам четырех игр показала Т.Игнатенко (руководитель отдела металлоторговли и СМЦ журнала "Металлоснабжение и сбыт"). А турнир с большим преимуществом выиграл А.Романов - 730 очков. Второе место у В.Селиванова (564 очка). Третья - у А.Егорова (510 очков).

На следующий день, в субботу, Первая металлоснабжающая компания провела соревнование по горным лыжам и сноуборду на ГЛК "Уктус", а в бильярдном клубе Антей прошел турнир на призы УТК-Сталь и ПМХ Тагильская Сталь. Играли в длинную московскую пирамиду. Никому не дал шансов В.Селиванов, показавший великолепную игру. Второе место занял В.Иванов, резчик труб Синарского ТЗ. Третье место заняли О.Карпов, директор службы снабжения ПМХ Тагильская Сталь и А.Романов.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1